Как отрастить красивые волосы: врачи назвали продукты, которые должны быть в рационе

Об этой информации сообщил Рixel, передает «УРА-Информ».  

Можно напрасно тратить деньги на салонные процедуры и дорогие маски: все это в вопросах красоты волос дает лишь временный эффект. Для устойчивого результата придется пересмотреть меню.

Фрукты и ягоды

Для того чтобы волосы росли красивыми и здоровыми, им необходимы антиоксиданты и витамины. В составе фруктов и ягод они сконцентрированы в наибольшем количестве.

Поэтому стоит есть яблоки, виноград, апельсины, грейпфрут, манго, чернику, клубнику, голубику, малину, облепиху, авокадо, ананасы. Эксперты отмечают, что ягоды и фрукты в замороженном виде тоже имеют пользу.

Крупы

Это категория продуктов незаменима для красивых волос. Как правило, крупы богаты минералами, что крайне важно для «строительства» волос. Также в крупах много протеина. Наибольшую пользу имеют бурый рис, киноа, гречка.

Овощи

Эта категория продуктов полезна тем, что сочетает антиоксиданты с минералами в большинстве случаев. Для того чтобы безупречные волосы перестали быть только мечтой, стоит обратить внимание на шпинат, мангольд, салат, батат, брокколи, цветную капусту, свеклу.

Специалисты утверждают, что при правильном питании качество волос вас сможет порадовать.

Напомним, ранее сообщалось, одни из лучших продуктов от рака: врачи сказали, на что стоит обратить внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *