Долгие разговоры по телефону угрожают здоровью: ученые узнали, что происходит с человеком

Подробности сообщает УРА-Информ, ссылаясь на European Heart Journal Digital Health.

Исследование, проведенное учеными из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, показало, что люди, разговаривающие по телефону более 30 минут в день, имеют более высокий риск развития гипертонии. Также было выявлено, что у людей, которые разговаривают более 30 минут в день по мобильному телефону, уровень стресса выше.

В другом исследовании, проведенном в Швеции, было обнаружено, что длительное использование телефонов связано с увеличением риска развития головных болей и болей в области шеи и плеч.

Однако, не все исследования подтверждают связь между долгими разговорами по телефону и развитием заболеваний. Например, исследование, проведенное в США, не обнаружило связи между использованием телефонов и развитием гипертонии.

Несмотря на различные результаты исследований, важно помнить, что долгие разговоры по телефону могут быть вредны для здоровья, особенно для людей, склонных к гипертонии или стрессу. Рекомендуется ограничивать время, проводимое на телефоне, и использовать гарнитуру, чтобы снизить воздействие электромагнитных волн на организм.

Напомним, один из лучших продуктов для поджелудочной: врачи сказали, что добавить в рацион.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *