Какая головная боль наиболее опасна: врачи призвали не игнорировать её

Время чтения: 50 Секунд

Об этой информации сообщил Сursorinfo, передает Ura-inform.

В большинстве случаев головная боль не несет угрозу для жизни человека, но вызывает дискомфорт, изменение настроения и снижение работоспособности. Но существуют определенные признаки головной боли, наличие которых должна немедленно заставить вас обратиться за консультацией к врачу.

В частности, если головная боль имеет пульсирующий характер, это может быть свидетельством развития серьезных заболеваний.

Невролог Александр Комаров утверждает, что такое заболевание, как внутримозговые аневризмы, особенно у людей с повышенным давлением, могут вызывать пульсирующую головную боль и являются очень опасными.

Если к пульсации головной боли присоединяется и кратковременная потеря сознания, это может быть признаком опухоли мозга. В такой ситуации важно незамедлительно обратиться за медицинской помощью, так как отсутствие вмешательства может привести к инвалидности или даже смерти.

Медики рекомендуют не игнорировать симптомы пульсирующей головной боли и не пытаться лечить их самостоятельно. Они советуют сразу же обращаться за помощью к профессиональным медикам, чтобы определить причину недуга и предотвратить развитие серьезных заболеваний.

Напомним, ранее сообщалось, врачи назвали продукт, помогающий быстро снизить уровень сахара в крови.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий