Пылевое облако из Сахары движется в Украину: метеорологи назвали дату

Облако уже накрыло Румынию, и появится в ближайшее время на территории Украины.

Об этой информации сообщил Romania Journal, передает «УРА-Информ».  

Масса с частицами сахарской пыли 27 марта накрыла Румынию. Как отмечается, такое явление обусловлено циркуляцией воздуха из Африки. До 22.00 28 марта циркуляция воздуха будет способствовать пребыванию в небе этой страны облака с пылевыми частицами сахарского происхождения.

По словам специалистов, над страной небо было темно-красного цвета, а оттенки красного, розового, желтого и оранжевого превратили горизонт в художественные шедевры.

По данным метеорологов, с четверга на пятницу воздушная масса, насыщенная пылевыми частицами, начнет двигаться в сторону Украины и окажется над Черным морем.

«Это циркуляция теплого воздуха из северной Африки, сопровождающаяся большим количеством сахарской пыли, которая пересекает средиземноморский бассейн и достигает южной, центральной и восточной Европы. Это явление, которое повторяется каждую весну и приносит частицы сахарской пыли над нашей страной. Если эта пыль также связана с осадками, мы также будем иметь ее отложения на различных предметах на земле, автомобилях и т.д.», — отметили климатологи.

Напомним, ранее сообщалось, Топ-10 самых счастливых стран в мире: эксперты выяснили, где люди радуются больше других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *