Что будет делать НАТО с Украиной, если Трамп победит: СМИ объяснили план Альянса

Перспектива возможной победы Дональда Трампа на предстоящих президентских выборах в США в ноябре вызывает волнение среди союзников НАТО, особенно в свете его критики альянса и обещаний «закончить войну в Украине за сутки».

Об этой информации сообщило издание SEMAFOR, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что скандальные заявления Трампа заставляют страны-члены обсуждать возможность взять на себя некоторые обязательства США по помощи Украине.

По данным журналистов, в штаб-квартире НАТО ведутся дискуссии о том, чтобы переложить определенные обязанности по военной помощи Украине с Пентагона на сам альянс. Партнеры надеются завершить эти обсуждения к июлю, когда запланирован саммит НАТО в Вашингтоне.

Европейские чиновники обосновывают свои действия ссылкой на предыдущие высказывания Трампа, подвергавшего сомнению смысл существования НАТО, и его обещания «остановить войну за 24 часа» в Украине.

Ответив на вопрос о возможной передаче части обязательств США по поддержке Украины НАТО, глава Пентагона Ллойд Остин подчеркнул, что Вашингтон сосредоточен на обеспечении всего необходимого в области безопасности. Однако высокопоставленный европейский дипломат выразил обеспокоенность возможной отставкой Остина в случае победы Трампа.

Напомним, Царев задал главный вопрос россиянам по Украине: экс-депутат заставил людей задуматься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *