Найдены артефакты Древнего Египта неземного происхождения: ученые сделали новый вывод

Об этой информации сообщило издание «2+2», передает «УРА-Информ».

Что было найдено?

Одной из этих загадок было происхождение желтого стекла, обнаруженного в этой пустыне впервые в 1933 году и рассеянного на территории юго-востока Ливии и юго-западной части Египта. Эти куски стекла поражают своей красотой и таинственностью, вызывая долгие споры ученых относительно их происхождения.

Выводы ученых

Используя передовую технологию микроскопии, ученые из Германии, Египта и Марокко сделали увлекательное открытие. С помощью электронной трансмиссионной микроскопии они проанализировали структуру материала на молекулярном уровне и выявили, что желтое стекло Ливийской пустыни образовалось в результате удара метеорита о поверхность Земли. Минералы, включая редкую форму циркония, указывают на высокое давление и температуру, характерные для космических столкновений.

Перспективы исследования

Это открытие не только раскрывает новые грани понимания природы и происхождения желтого стекла, но и поднимает новые вопросы, включая тот, где находится родительский кратер, возможно образованный при ударе метеорита. Ученые планируют провести дополнительные исследования, используя методы дистанционного зондирования и геофизики, чтобы раскрыть другие тайны этого уникального явления.

Напомним, в 2024 на Землю может упасть опасный астероид: ученые рассказали, что уже известно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *