Google запустила новый инструмент для удаления личной информации из Интернета

Об этой информации сообщил Тsn.ua, передает Ura-inform.

Новый инструмент Results about you («Результаты о вас») для Android упрощает процесс удаления результатов поиска Google, содержащих контактную и другую личную информацию пользователя, сообщает  9to5Google.

Он перенаправляет пользователя на страницу, где можно ознакомиться со всеми вашими данными, которые доступны сейчас в выдаче. На этой же странице объяснение, как можно запросить у Google удалить результаты поиска, содержащие личные данные, например, номер телефона, домашний адрес, адрес электронной почты и т.д.

Далее сследует указать, какие именно свои данные вы хотите удалить, и  отметить причину. В частности можно отметить следующие:

-он показывает мою личную контактную информацию;

— это показывает мой контакт с намерением нанести мне вред;

-он показывает другую личную информацию;

-информация устарела.

После этого Google укажет статус вашего запроса: «Одобрено» или «Выполняется». Личные данные удаляются только с поисковой выдачи, Google не удаляет ее с других сайтов.

Для того чтобы удалить информацию с этих сайтов, нужно связаться с хостинговым сайтом напрямую. Также можно подать запрос на удаление со страницы Google, где подробно описаны правила удаления личной информации.

Напомним, ранее сообщалось, харьковские архитекторы презентовали подземные бункерные дома (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *