Харьковские архитекторы презентовали подземные бункерные дома (фото)


Об этой информации сообщил на своей «Фейсбук-странице Чирва»,  передает Ura-inform.

Один из соучредителей проекта Александр Чирва заявил, что такое хранилище полностью автономно и может стать комфортным домом для небольшой семьи.

«Укрытие представляет собой подземный металлический бункер с полным оборудованием для комфортной жизни, как дома, с возможностью длительного автономного проживания», — написал предприниматель.

По его словам, данное укрытие представляет собой хорошо защищенный мини-дом, который можно установить под землей во дворе. Бункер построен из металлической конструкции, подключен к сети водоснабжения, канализации, электросети, а также он оборудован системой вентиляции.

Складское помещение размером 2,7 на 7,5 метра имеет базовую комплектацию, включающую в себя ванную комнату, кухню и спальню для трех человек. Подземный дом имеет два выхода. Резервный выход размещается на крыше спальни.

Такие бункеры изготавливаются на специальной фабрике.  На ней происходит комплектование бункера и тестирование систем жизнеобеспечения, после чего бункер отправляется клиенту и монтируется под землей.

Стоимость такого подземного мини-дома  начинается от 2,45 млн грн.

Напомним, ранее сообщалось, Глава Укрэнерго рассказал, что будет с отключением света в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *