Уже к концу недели может начаться ещё одна война: где началась эскалация

Армянский премьер-министр Никол Пашинян предупредил об угрозе войны с Азербайджаном.

Об этой информации сообщил Пашинян,  передает «УРА-Информ».  

В частности Азербайджан требует от Армении покинуть территорию четырех сел в приграничной зоне. Если же Ереван откажется, к концу недели между странами начнется война. 

Это может случиться, если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по вопросу сел, которые считаются анклавами, — то есть населенными азербайджанцами территориями в составе Армении. 

Армянский лидер встретился с жителями этих сел и во время общения объяснил им, что власти Армении вынуждены пойти на корректировку государственной границы в приграничных районах Тавушской области, чтобы избежать нового вооруженного конфликта.

«Теперь мы можем уйти отсюда, пойдем и скажем Азербайджану, что нет, ничего не собираемся делать. Это значит, что в конце недели начнется война», — заявил Пашинян.

Премьер-министр добавил, что знает, каким будет конец этой войны, поэтому он озвучил свои догадки. По его словам, после очередного вооруженного столкновения местные жители спросят его, почему он, обладая информацией об угрозе начала боевых действий, не предупредил их заранее.

Напомним, ранее сообщалось, у Путина может быть «секретный заговор» с Лавровым и Шойгу: инсайдер сказал, в чем задумка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *