Урсула фон дер Ляйен уже в Киеве: президент Еврокомиссии раскрыла цель визита

Об этом сообщает «УРА-Информ», ссылаясь на X.

В Столицу Украины на поезде приехала президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Президент Украины Владимир Зеленский встречал ее на столичном вокзале. Сама глава Еврокомиссии сообщила о своем прибытии в Киев и разместила информацию об этом в своем аккаунте в Х. В своем сообщении, она выразила радость по поводу своего шестого визита в столицу Украины с момента начала полномасштабной российской агрессии и раскрыла цели своего визита.

За время пребывания в Украине Урсула фон дер Ляйен планирует обговорить вопрос о возможности вступления Украины в ЕС. Кроме того, обсуждение включает финансовую поддержку восстановления Украины после конфликта и вопросы компенсации ущерба, нанесенного стране в результате военных действий России.

Следует отметить, что 8 ноября ожидается представление отчета о достижениях Украины как кандидата на вступление в Евросоюз. Аналитики утверждают, что визит главы Еврокомиссии в этот период может свидетельствовать о возможном начале переговоров о вступлении Украины в ЕС, возможно уже в декабре. Однако, критики отмечают, что вступление остается маловероятным до завершения войны.

Напомним, ВСУ будут использовать новую тактику зимой: Игнат предупредил, на чем сосредоточится армия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *