Отравление Навального: оппозиционер выдвинул требование

По словам российского политика, в РФ уголовное дело про покушение на его жизнь не было заведено, а есть "доследственная проверка по факту госпитализации".

"Такое впечатление, что я не в кому впал в самолете, а поскользнулся в супермаркете и сломал ногу", — отметил Навальный.

По словам политика, его интересует только его вещи, в которые он был одет в день своего отравления в Омске.

"Меня сейчас интересует одно: моя одежда. А именно та одежда, в которой я был в день отравления 20 августа. 30 дней "доследственной проверки" были использованы для того, чтобы прятать эту важнейшую улику. Перед тем, как разрешить меня увезти в Германию, всю одежду с меня сняли, и отправили абсолютно голого. С учетом того, что на моем теле "Новичок" был обнаружен, и контактный способ заражения весьма вероятен, моя одежда — очень важный вещдок", — добавил он.

Также оппозиционер обратил внимание на заявление главы СВР Нарышкина, который рассказывает, что "Навального отдали в Германию без "Новичка", а там он оказался с "Новичком" (посыпали, наверное)".

Ранее сообщалось, что основатель фонда Cinema for Peace, организовавшего перевозку отравленного российского оппозиционера Алексея Навального в Германию в больницу Шарите, Яка Бизил рассказал подробности отправки в ФРГ бутылки со следами яда, которой пользовался политик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *