В плену боевиков остаются 115 украинцев, — Ирина Геращенко

При этом 12 политических заключенных сейчас находятся в российских тюрьмах. Об этом у себя на странице Facebook сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко после выступления в парламентском комитете ассоциации Украины-ЕС в Брюсселе.

Она также напомнила, что 684 человек все еще считаются пропавшими без вести. Миссия Красного Креста до сих пор, несмотря на многочисленные обещания, не допущена к их поиску, а работа международных гуманитарных миссий на оккупированных территориях заблокирована, — заявила Геращенко.

Она также напомнила в Европарламенте, что на Донбассе ухудшилась ситуация безопасности и подчеркнула, что на территории Донбасса остаются российские военные и техника, что является грубым нарушением Минских соглашений. Украина придерживается Минских соглашений, а руководство страны выступают за политико-дипломатическое урегулирование конфликта, — заявил Геращенко, добавив, что важно, чтобы санкции против России действовали до полного выполнения Минских соглашений.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, представитель внешней дипломатической службы Европейского Союза Дирк Шубель сообщил, что санкций против России напрямую зависят от выполнения Минских соглашений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *