Санкции против России напрямую зависят от выполнения Минских соглашений — ЕС

Срок их действия тесно связан с выполнением Минских договоренностей. Об этом в понедельник, 25 апреля, во время заседания Комитета Ассоциации Украина-ЕС, которое проходи в Европейском парламенте в Брюсселе, сообщил представитель Внешней дипломатической службы Европейского Союза Дирк Шубель.

По его словам, результат рассмотрения санкций зависит от прогресса, который будет достигнут к этому времени. Главами государств и правительств будут приниматься решения относительно того, чтобы связать срок действия экономических санкций для России с полным выполнением Минских договоренностей, — заверил он, добавив, что Евросоюз обеспокоен ростом количества нарушений этих договоренностей и увеличением потерь.

Шубель также заявил, что Минские договоренности остаются единственными рамками для решения конфликта. Полное выполнение Минских договоренностей, в том числе восстановление контроля над границей, является ключевой задачей, — отметил политик, добавив, что непризнание незаконной аннексии Крыма будет продолжаться. Евросоюз обеспокоен ситуацией в сфере прав человека и, в частности, недавней приостановкой деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, — заявил Шубель.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Ирина Геращенко сегодня в Брюсселе заявила, что Украина не будет менять Соглашение с ЕС из-за референдума в Нидерландах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *