Депутаты должны подписать акт о принципах отношений во власти, — Яценюк

Причина нынешнего кризиса – не политическая, она является этической и моральной. Такое мнение высказал в воскресенье, 27 марта, во время традиционных "10 минутах с премьер-министром" глава правительства Арсений Яценюк.

По его мнению, из сложившегося кризиса доверия между партнерами можно выйти только на основе этических обязательств. Это должен быть акт, в основе которого лягут взаимоотношения во власти.

Я вижу универсальные цели и принципы, одобренные нашим правительством. Этические обязательства должны стать юридическими, – пояснил Яценюк, добавив, что эти принципы должны отражать общую волю ускорить реформы, ограничить любые коррупционные покушения и не допустить узурпации власти каким-либо ее институтом.

 Премьер-министр также отметил, что если такой акт появится, это будет означать, что политический класс "готов и способен к работе на длительную перспективу, как было обещано нашему народу".

Напомним, как сообщал УРА-информ, Арсений Яценюк заявил, что борьба за правительство и должности, которая продолжается уже который месяц, отвлекают общественное внимание от более важных и фундаментальных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *