Обустройство кухни: как выбрать бытовую технику?

Это, однако, не облегчает выбор. Огромный выбор марок и моделей оборудования может стать настоящей  головной болью. Поэтому стоит знать, на что обращать внимание и чего руководствоваться при покупке бытовой техники для своей кухни.

Наиболее популярное кухонно оборудование Ventolux включает в себя:

  • вытяжки,
  • варочные поверхности,
  • духовые шкафы,
  • микроволновки,
  • посудомоечные машины.

Габаритные размеры

Выбирая бытовую технику, нужно учитывать размер квартиры, в которой такая техника будет установлена. Другими словами, габариты бытовой техники должны соответствовать размеру кухни. Это особенно важно, когда в квартире довольно маленькая кухня. При этом купленная бытовая техника не должна занимать слишком много места. В противном случае перемещаться по кухне будет просто неудобно и нецелесообразно. Поэтому, например, на маленькой кухне хорошо подойдет посудомоечная машина шириной не более 45 см. Может показаться, что посудомоечная машина большего размера будет лучшим решением. Это может быть оправдано, если в доме проживает более одного домохозяйства. Однако если в доме проживают два человека, отлично подойдет небольшая посудомоечная машина для маленькой кухни. То же самое и с варочной поверхностью. Здесь, в основном, необходимо учитывать количество членов семьи и пищевые привычки. 

Энергетический класс

Второй важный фактор, который следует учитывать при покупке бытовой техники, — это ее энергетический класс. Он определяет степень энергоэффективности бытовой техники. Класс энергопотребления указывается по шкале от A до G. Класс A означает наиболее энергоэффективное устройство, а класс G — наименее. Покупая бытовую технику, стоит делать ставку на самую энергоэффективную. Даже если ее цена немного выше. Такую покупку следует рассматривать как вложение. Более высокая стоимость покупки оборудования быстро окупится в виде низких счетов за электроэнергию.

Надежность

Хорошая бытовая техника — это та, которая не ломается. Выбирая бытовую технику, домочадцы покупают ее на годы. По крайней мере, таков план. Конечно, нет устройств, которые никогда не ломаются. Все оборудование подвержено возникновению неисправностей. Однако важно, как часто возникают такие дефекты. На рынке доступны различные устройства. Поэтому перед покупкой конкретного бытового прибора стоит ознакомиться с информацией и отзывами об этом приборе.

Индивидуальные функции

Бытовая техника выполняет множество различных функций. Все эти функции часто привлекают клиентов. Но потом выясняется, что половина этих функций вообще не используется. Другими словами, за устройство просто переплачивают. Поэтому перед покупкой того или иного бытового прибора нужно подумать, для чего он действительно нужен. Имея это в виду, следует выбрать устройство с функциями, которые действительно будете использоваться постоянно.