Недорогая кухонная мебель: на что обратить внимание?

Многие компании предлагают широкий выбор кухонной мебели: стилизованной, классической, современной, различных цветов. Что немаловажно, дизайн кухни необязательно должен быть дорогим. Недорогая кухонная мебель необязательно должна быть ненадежной. Принято считать, что приличная кухонная мебель стоит дорого, но это не совсем так. Например, обеденный стол в https://brwmania.com.ua/ — это отличное качество по доступной цене. На рынке появляется все больше и больше компаний, предлагающих кухонную мебель очень хорошего качества по разумной цене. Набор кухонной мебели подбирается индивидуально для каждой, даже маленькой кухни. Чаще всего на основе проекта, подготовленного студией, дизайнером интерьера или самими пользователями.

Кухонная мебель: как выбрать шкафы?

Производители кухонной мебели предлагают своим покупателям все более широкое предложение, разнообразное по дизайну, стилю и цвету, но не только… Шкафы оснащены рядом технических приспособлений, позволяющих использовать их наилучшим образом.

Основными частями шкафов являются корпуса, фасады (двери), ножки и плинтусы. Дополнительные элементы — карнизы с подсветкой, тумбочки, столешницы и регулируемые по высоте ножки.

Кухонная мебель — фасады шкафов

Чаще всего деревянные фасады могут быть из бука, сосны, дуба, березы, реже вишни или черешни; дерево можно окрасить в любой цвет, а затем покрыть лаком или воском; деревянные фасады очень прочные и имеют естественный вид. Однако следует помнить, что даже самый благородный натуральный материал — дерево — может менять цвет во время использования (например, сосна темнеет).

Фасады из ЛДСП изготовленные по технологии софтформинг или постформинг — из закаленного при высоких температурах слоистого материала, пропитанного смолами. Преимуществом этого материала является его невысокая цена и достаточно большое количество декоров (рисунков и расцветок). Однако это не очень прочный материал —В  в условиях повышенной влажности (например, в шкафах под раковину) доска может разбухнуть, а ламинат отслоиться.

Также популярны фасады из фанерованной ДСП, т.е. доски, облицованной натуральным деревом — очень популярны шпонированные фасады — их можно покрыть лаком или воском. Они мало чем отличаются от фасадов из цельного дерева, но обычно стоят дешевле.

Комбинированные фасады представляют собой комбинацию материалов, описанных выше, например, дверная коробка (так называемая рейка) — из массива дерева, и панель (т.е. заполнение) — из ДСП или алюминиевые рамы с деревянным заполнением. Такое сочетание позволяет улучшить характеристики прочности мебели и добиться желаемого визуального эффекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *