В четверг в Украине по-весеннему тепло, но с дождями и туманом

Ночью в Карпатском регионе и в Винницкой области, а днем в западных, северных, большинстве центральных и Харьковской областях ожидается небольшой дождь, а на остальной территории без осадков.

Ночью и утром в Украине местами ожидается туман. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем прогреется до 9-14 теплых градусов.

В Киеве сегодня на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Днем ожидается мелкий дождь, который к вечеру может усилиться. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 6-8 градусов тепла. Днем будет от 10 до 12 градусов со знаком плюс.

На западе Украины небольшой дождь, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 3-9 градусов тепла. Днем потеплеет до 9-15 градусов.

На севере страны ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 4-9 градусов тепла. Днем потеплеет до 9-14 градусов.

В центре Украины в четверт ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 5-10 градусов тепла. Днем потеплеет до 9-16 градусов, в Кировоградской и Днепропетровской областях до 17 градусов.

На востоке страны сегодня сухо и тепло, только в Харьковской области днем небольшой дождь, ночью и утром местами туман. Ночная температура воздуха составит 8-13 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 13-20 градусов.

На юге Украины днем без осадков, ночью и утром местами туман. Ночная температура воздуха составит 9-15 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 16-21 градусов.

В Крыму сегодня также сухо и тепло. Ночью и утром местами туман. Ночная температура воздуха составит 10-15 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 17-22 градусов.

Народный прогноз погоды: 7 ноября почитается память святых Маркиана и Мартирия. Наши предки обратили внимание на то, что утром этого дня "или дождем заливает, или снегом заметает", так же был возможен и туман. В прежние времена говорили, что "в ноябре рассвет с сумерками среди дня встречаются".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *