Из-за двух митингов под зданием Кабмина перекрыли движение транспорта

В настоящее время около 150 человек требуют национализации Дельта Банка и возврата их вкладов. Также под зданием Кабмина проходит пикет инвалидов-чернобыльцев.

В первую очередь, протестующие требуют, чтобы правительство пересмотрело уровень их пенсий. По их словам, согласно закону, уровень пенсий должен быть 6, 8 и 10 минимальных заработных плат в соответствии с уровнем инвалидности чернобыльцев.

Также они требуют, если пенсия превышает 1710 грн, не лишать их льгот. Кроме того, одним из требований является отмена 15% налога с работающих пенсионеров-чернобыльцев.

Свои требования чернобыльцы написали в резолюции, которую хотят передать чиновникам, и если их сегодня не услышат, то обещают сделать акцию бессрочной. Из каждого региона Украины на неделю сюда приедут инвалиды-чернобыльцы, и говорят, что будут стоять до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Стоит отметить, что в ходе перекрытия улицы один из участников был сбит легковым автомобилем, однако серьезно не пострадал. В данный момент на месте присутствуют около полусотни сотрудников милиции, а также один экипаж патрульной милиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *