Зеленский назвал три условия, при которых может закончиться война: нужен справедливый мир

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что необходимо для окончания войны справедливым миром.

Об этой информации сообщил CBS News, передает «УРА-Информ».  

По его словам украинским военным нужны дальнобойные ракеты, артиллерия и системы противовоздушной обороны. В противном случае ничего не закончится, пока Украина не станет сильной.

«Сколько будет продолжаться война? В этой ситуации, пока Украина не станет сильной. Украина еще не такая сильная, какой может быть. Нам нужно дать возможность действовать на поле боя», — подчеркнул он.

Зеленский уточнил, что для этого Украине необходимы, во-первых, системы Patriot, которые могут предоставить США, — они помогут разблокировать небо. Во-вторых, нашей стране нужен паритет в артиллерии после того, как украинские защитники пойдут вперед. И третьим условием являются дальнобойные ракеты.

«Если Россия знает, что ей на голову может прилететь дрон, она меньше стреляет. Если она будет знать, что в Украине есть ракеты, столь же дальнобойные как их Х или «Кинжалы», то они меньше будут стрелять и по людям, и по энергетике, потому что Путин будет бояться за то, что люди вынесут его из Кремля», — добавил украинский президент.

Напомним, ранее сообщалось, Украина обсуждает варианты завершения войны с Россией, — Шольц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *