РФ готовит жестокие обстрелы: какие города находятся в зоне особого риска

Военный эксперт Александр Коваленко перечислил города, которые в первую очередь будут находиться под прицелом РФ в ближайшее время.

Об этой информации сообщил «Говорить великий Львів», передает «УРА-Информ».  

Правительство Украины настоятельно призывает своих граждан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и мгновенно приступить к поиску укрытия. Это особенно важно, учитывая возможные попытки оккупантов усилить атаки на города.

Военно-политический аналитик из группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко предупреждает, что такие города как  Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса находятся под особым риском.

«Враг может ударить ракетами и по Киеву, но там одна из лучших ПВО не только в Украине, а во всей Европе. Именно благодаря этому Киев в вопросах защиты является самым безопасным городом», – сообщил военный аналитик

Коваленко подчеркнул, что Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса лишены полноценной системы высокотехнологичной противовоздушной обороны. Это связано с тем, что наши партнеры не предоставляют достаточных ресурсов в области противовоздушной обороны различных уровней и функционалов.

Тем не менее, именно эти населенные пункты являются объектами особого интереса для оккупантов. По его словам, в первую очередь, мы нуждаемся в комплексах большого радиуса действия типа Patriot или SAMP-T.

«Из-за этого в вышеуказанных городах невозможно сбивать ракеты «Х-22» и «Х-32», «9М723», «9М728», «П-800» и корейскую «KN-23″», – сказал военный эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, в НАТО готовы сбивать ракеты РФ: к какому решению пришли в ближайших странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *