Дикий о трагедии в 128-й бригаде: преступная халатность, кто-то забыл, где находится

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».  

Дикий подчеркнул, что сами по себе торжественные награждения военных не несут угрозы и должны проводиться, для того чтобы мотивировать украинских защитников, но это должно происходить в безопасных местах.

«Очень грустная и болезненная история. Одно дело, когда война каждый день уносит жизни наших лучших защитников и защитниц в бою. Это то, что неизбежно. Но есть потери, которые можно и нужно избегать. И на этот раз. И на этот раз речь идет о потерях, которых не должно быть. Я не владею информацией, кто именно, но кто-то явно расслабился и забыл, где находится», – отметил он.

При этом Дикий отметил, что торжественное награждение военных перед строем – это важно, но его нужно проводить в глубоком тылу, под защитой ПВО. А вот в прифронтовых селах, в нескольких сотнях метров от линии фронта — это уже преступная халатность, за которую виновные должны понести ответственность.

«Это персональная халатность, не знаю, чья, но она есть. Очень напомнило Черниговскую трагедию, очень похоже, но там, по крайней мере, были гражданские волонтеры. По моему мнению, и они не имели права не понимать таких вещей, но кадровые военные точно не имеют права таких вещей не понимать», – сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, Умеров подтвердил гибель военных из 128-й бригады в Запорожской области: что известно о трагедии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *