Снизит холестерин и улучшит работу печени: учёные назвали простой, но эффективный продукт

Об этой информации сообщил Woman24, передает «УРА-Информ».  

По словам учёных семена овса или экстракт из семян овса прекрасно помогает снизить уровень триглицеридов в крови. Именно высокий уровень триглицеридов в крови является основной причиной образования тромбов, а также травмирования сосудов. Кроме того, это ведет к накоплению жира в печени и нарушению обмена веществ в целом.

Для эксперимента ученые длительное время кормили мышей жирной пищей, чтобы спровоцировать увеличение уровня холестерина. Когда он был уже угрожающе высоким, мышам в рацион начали добавлять экстракт семян овса.

И подозрения ученых оправдались — у мышей начал снижаться уровень липидов в крови, а через некоторое время наладился метаболизм. У мышей постепенно восстанавливалась нормальная работа печени, и уменьшились жировые отложения.

То есть семена овса сработали, и даже после длительного питания с высоким содержанием жиров показатели можно вернуть в норму. Что важно, семена овса защищают печень от развития жировой болезни и других недугов, разрушающих орган. Также можно использовать и масло из семян овса.

Напомним, ранее сообщалось, как можно справиться с тревогой: врачи рассказали об уникальной методике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *