Вредят сердцу и сосудам: названы продукты, повышающие холестерин

Об этой информации сообщил Radiotrek,  передает «УРА-Информ».

Кардиологи определили самые вредные продукты, которые больше всего вредят сердцу и сосудам. На первом месте трансжиры, которые повышают холестерин и уровень атеросклероза. Это в частности фастфуд, масложировая продукция, кондитерские изделия.

Также негативно на состоянии организма сказывается употребление поваренной соли. В результате начинает задерживаться жидкость в организме, возникают отеки, гипертонические заболевания.

Поэтому специалисты советуют  лучше отказаться от дополнительной соли в рационе, поскольку многие продукты и так уже включают этот компонент. Например, хлеб, сухие завтраки, соевый соус, томатный сок, оливки и тому подобное.

Сахар тоже плохо влияет на организм, поскольку замедляет обмен веществ и приводит к лишним килограммам. Лучше отказаться и от переработанных мясных продуктов и полуфабрикатов, в которых много усилителей вкуса и других вредных добавок.

Повышают «плохой» холестерин и насыщенные жиры. Например, это могут быть жирные сорта сыра, свинина, растительные масла (кокосовое и пальмовое).

Напомним, ранее сообщалось, эти продукты способны оздоровить печень: что нужно включить в рацион.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *