Почему дома лучше не ходить босиком: неожиданное объяснение врачей

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».   

Люди делятся на два типа – ходят дома только в тапочках или исключительно босиком. Как оказалось, второй вариант далеко не самый лучший. Врачи рассказали, почему нельзя ходить по дому босиком.

Негативное влияние на сон

Тапочки помогают ногам оставаться в тепле, что способствует расширению кровеносных сосудов. При их расширении происходит перераспределение тепла по всему организму, что способствует переходу в состояние покоя. Тогда мозг быстрее настраивается на сон.

Незащищенные ступни

Тапочки помогают защитить ступни. В квартире на полу может накапливаться грязь, а если вы случайно разбили что-нибудь, то обломки могут впиться в незащищенную ногу. Тапочки спасут ноги от порезов.

Инфекции

Даже самая тщательная уборка не сделает полы дома стерильными.Патологические организмы могут быть занесены в квартиру уличной обувью. Чем быстрее они попадут на босые ноги человека, тем раньше начнутся разные заболевания. Также инфекции могут быть занесены животными.

Помогают защитить ноги от инфекционных заболеваний стоп

Некоторые из них – грибок ногтей на ногах и эпидермофития стопы.

Напомним, ранее сообщалось, алкоголь может быть полезен для крови: ученые Кэмбриджа и Сиднея сказали, сколько можно пить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *