Украинцы смогут получить по 14 000 грн денежной помощи: кого коснется

Об этой информации сообщили U-news, передает «УРА-Информ».  

Украинцам сообщили о новой денежной выплате, которая пригодится многодетным семьям. Проект направлен на оздоровление детей в летний период. Ведь финансовое учреждение также считает, что даже в такое сложное время дети с особыми потребностями заслуживают социального внимания.

Родители, которые воспитывают детей с особыми потребностями, могут открыть специальную карточку в любом отделении финансового учреждения по всей Украине.

Сумма такой помощи от государства составляет 5 прожиточных минимумов на каждого ребенка от 6 до 18 лет, а это 14 165 грн.

 На помощь имеют право:

-семьи, оказавшиеся в сложных условиях; проживают на временно оккупированной территории;

-проживающих в зоне активных боевых действий;

-малообеспеченные или многодетные семьи, дети с инвалидностью.

Средства будут начислены именно на специальную карточку, которую нужно будет использовать по целевому назначению, то есть приобретение путевки ребенку в одном из оздоровительных заведений. В целом, это лагеря и другие оздоровительные заведения, расположенные в Карпатах или в других местах.

Если семья принадлежит к одной из упомянутых категорий, ей придет уведомление о возможности получить деньги на оздоровление ребенка. В Минсоцполитики отметили, что выплаты денежного пособия начались  с 1 июня 2023 года.

Напомним, ранее сообщалось, кто виновен в повышении цен на электричество в Украине: инсайдер ОП назвал одно имя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *