Как восстановить печень без дорогих лекарств: доктор назвала эффективный способ

Время чтения: 1 Мин. , 15 Секунд

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».

Диетолог и гастроэнтеролог Алина Будаковская рассказала о необычном, но эффективном способе возобновления работы печени. По её словам данный метод поможет вернуть здоровье печени не хуже запатентованных фармацевтами лекарств.

Медик отметила, что одними из самых полезных соков для печени являются морковный и тыквенный. В моркови, как и во всех оранжевых и желтых овощах, содержится множество каратиноидов.

Их главная ценность состоит в том, что они быстро нивелируют разрушительное воздействие токсинов. Для получения оздоровительного эффекта следует выпивать ежедневно не менее 1 стакана (объемом 250 миллилитров) свежего морковного или тыквенного сока.

Также полезно для печени  будет регулярное питье и овощных соков, в состав которых будет входить свекла. В свекле содержится вещество, препятствующее образованию и росту раковых  заболеваний.

Она способствует омоложению клеток печени, а также повышает ее детоксикационные свойства. В чистом виде пить свекольный сок достаточно сложно, поэтому его лучше добавлять к другим сокам, – отмечает диетолог.

Что кроме соков?

Помочь оздоровить печень может и обычная минеральная вода. Особенно, если в ней есть гидрокарбонат кальция (по вкусу такая вода кажется слегка подсоленной).

Она способствует снижению воспалительных процессов печени, напряжению желчного пузыря, а также улучшает желчный отток, нормализует пищеварение и восстанавливает все обменные процессы в печени, – подчеркнула Будаковская.

При нарушениях работы печени выпивать до трех стаканов подсоленной минералки ежедневно.

Доктор добавила, что минеральная вода будет очень полезна и людям, у которых со здоровьем порядок. Для получения оздоровительно-профилактического эффекта нужно пить стакан воды за полчаса до еды.

Напомним, ранее сообщалось, назван популярный фрукт, который дарит долголетие.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий