Не выживем как нация – Ярош предупредил народ, и сказал, что уже нужно делать

Главнокомандующий Украинской добровольческой армии, Дмитрий Ярош, высказал мнение о необходимости восстановления ядерного арсенала в стране.

Об этой информации Ярош сообщил в своем «Фейсбуке», передает «УРА-Информ».

Он подчеркнул, что украинцы имеют право обладать ядерным щитом, который бы обеспечил им безопасность и выживание как нации. Отметив, что Украина уже имела ядерное оружие, Ярош вспомнил, что после распада Советского Союза в 1991 году страна отказалась от своего ядерного арсенала в рамках Будапештского меморандума 1994 года.

По условиям меморандума, Украина передала свои ядерные боеголовки в обмен на гарантии суверенитета и территориальной целостности от России, США и Великобритании.

Однако Россия нарушила свои обязательства, оккупировав Крым и начав полномасштабное вторжение в Украину в 2022 году. Ярош подчеркнул, что в 2014 году президент Обама не смог сдержать агрессию Путина из-за своей слабости, что побудило его к размышлениям о возможной обороне Украины.

«Считаю, что Украине необходимо иметь ядерное оружие. У нас есть право! Без него не выживем как нация», — сказал он.

Согласно мнению Яроша, наличие у Украины ядерного арсенала отпугнуло бы Россию от агрессии, так как атака на страну с такими возможностями могла бы привести к гибели крупных городов РФ.

Напомним, Запад может остановить войну в Украине: эксперт сказал, что может произойти уже летом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *