Почему Путин заинтересован в мирных переговорах: источник в Кремле назвал 2 причины

Как известно, президент России снова обсуждает возможность переговоров по Украине, и за этим стоят две серьезные причины.

Данная информация представлена ресурсом «Донпресс», сославшимся на источники «Кремлевской табакерки», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что причины следующие: опасения перед возможным наступлением войск НАТО и неудачи, понесенные российской армией перед предстоящими президентскими выборами. По данным источника в Кремле, заявление о возможных переговорах Путин сделал по просьбе российских военных:

«Существует реальная опасность вторжения войск НАТО на территорию Украины. Мы можем говорить о возможности ядерной конфронтации, но реальная ситуация на передовой, особенно при прямом вмешательстве НАТО, может стать крайне трагической. Существует угроза потери нашего преимущества и инициативы на фронте. Кроме того, американцы снова оказывают поддержку Украине (мы, кстати, предупреждали об этом). Вероятность прямого столкновения с Западом, который продолжает наглеть, не исчезла. Поэтому необходимо срочно действовать, чтобы хотя бы временно остановить военные действия на наших условиях. И, честно говоря, набраться сил»

По словам собеседника из команды Сергея Кириенко, текущая ситуация в России перед предстоящими выборами президента представляет собой серьезную угрозу для Кремля:

«Украина продолжает осуществлять террористические атаки, используя дроны и диверсионные группы. Мы, признаемся, не можем полностью защитить наше население от этих атак. Поэтому заявления Владимира Владимировича звучат логично и обоснованно»

Напомним, Путин внезапно высказался о чувстве вины насчет жителей Украины: подробности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *