Уберегут от ТЦК: в Украине продают товары для уклонистов (фото)

Украинцы в очередной раз доказали свою изобретательность.

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».  

В частности, на одной из популярных платформ, где каждый может выложить бесплатное объявление, все чаще стали появляться вещи, с помощью которых можно «убежать от работников ТЦК».

Среди них и мобильные телефоны, и домофоны с защитой от военкомата, и даже маски пожилого человека, которые предлагают носить на улице, чтобы не привлекать внимание военкоматов.

Более того, один из продавцов опубликовал объявление с предложением нашивки с изображением популярного мема и назвал ее «оберегом от ТЦК». И за нее он просит немалую сумму — 638 гривен.

На такую тенденцию отреагировал бывший спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. Он осудил действия мошенников, которые решили заработать на уклонистах, когда ежедневно украинские защитники рискуют своей жизнью на фронте.

«Мошенники и дельцы этот тренд абсолютно четко улавливают и используют, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. Ничего удивительного. Кто-то отдает жизнь, защищая страну, а кто-то пытается заработать деньги таким образом», — отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, Комитет Рады оставил только одно ограничение в отношении уклонистов: о чем идет речь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *