Зачем на самом деле людям нужны брови: учёные удивили ответом

Как оказалось, что кроме красоты, брови нужны людям еще по некоторым причинам.

Об этой информации сообщил Рixelinform, передает «УРА-Информ».  

Человек, как вершина природы, обладает совершенным телом, лишенным лишних элементов. Однако это не означает, что мы полностью осознаем все его функции. Например, ресницы служат защитой глазного яблока от пыли и мусора. Тогда зачем же нужны брови?

Ученые выяснили, что брови сформировались на лице человека в ходе эволюции и прекрасно спасали в свое время. Они до сих пор играют не последнюю роль, защищая глаза от пота, пыли и других раздражителей.

Но как оказалось, это лишь дополнительная опция. Мало кто знает, что основная функция бровей — социальная. Изучив движение бровей, исследователи пришли к выводу, что это инструмент общения.

Как оказалось, нечто подобное предсказывал еще Чарльз Дарвин в ХІХ веке. Люди двигают бровями, выражая различные эмоции. Это может быть удивление при неожиданной встрече, гнев, сосредоточенность.

Даже проявление сочувствия также связано с этой частью лица. По итогам наблюдений ученые заявили, что брови — инструмент невербального общения. С их помощью люди объединялись в группы, что помогало выживать в непростых ситуациях.

Напомним, ранее сообщалось, назван напиток для борьбы с морщинами за три месяца: просто пейте его ежедневно.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *