Уже на следующей неделе: Зеленский анонсировал комплексный план мобилизации

Об этой информации сообщил Dialog, передает «УРА-Информ».  

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что во время заседания Ставки Верховного Главнокомандующего состоялся комплексный доклад о том, какие существуют вызовы, как решить текущие вопросы, что надо сделать, какие внести законодательные изменения и кто должен это сделать.

«Весь этот план будет наработан и все ответы будут на следующей неделе», – сказал он.

При этом глава украинского государства добавил, что есть некоторые решения, «которые мы сразу приняли». В то же время Зеленский отметил, что хочет, чтобы люди понимали весь план действий – «куда мы идем с этим, какие вызовы, чтобы люди видели».

«В мобилизации очень важно, чтобы знаете – как из пункта «А» в пункт «Б». Чтобы не было, что мы только понимаем из пункта «А», и понимаем, куда мы вышли. Нам нужно знать, куда мы должны прийти, когда, какими силами. Поэтому комплексный план по этому вопросу будет на следующей неделе»– сказал президент.

В заключение Зеленский добавил, что задача поставлена Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и министру обороны Рустему Умерову, а также премьер-министру Денису Шмыгалю, ведь еще есть экономические вопросы.

«Они будут все комплексно докладывать на следующей неделе», – резюмировал Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, мобилизация в Украине усилится: какое поручение МВД уже получили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *