Столтенберг ответил, смогут ли ВСУ прогнать россиян до границ 1991 года военным путём

Об этой информации сообщил Тsn.ua, передает Ura-inform.

Он заявил, что страны НАТО осторожны в своих больших прогнозах, поскольку война всегда непредсказуема. Однако, по его словам, мир поражен  силой и умением украинских Вооруженных сил.

«Война по своей природе непредсказуема, поэтому мы всегда стараемся быть осторожными и не делать слишком больших прогнозов. Но то, что мы уже видели — это сила, это умение украинских Вооруженных сил. Президент Путин думал, что он возьмет под контроль Киев за считанные дни. Вместо этого украинские Вооруженные силы оттеснили захватчиков на север в самом начале войны, затем на восток — на харьковском направлении, затем на юге, освободив Херсон», — сказал Генсек НАТО.

Столтенбегр подчеркнул, что весь мир сейчас видит, как украинцы противостоят тысячам солдат, которых РФ бросает на поле боя.

«Поэтому, по-моему, храбрость, сила и упорство украинских Вооруженных сил, помноженная на все большую поддержку членов НАТО и государств-партнеров, сделает возможным для Украины выиграть эту войну. А это чрезвычайно важно, потому что в противном случае мир станет намного опаснее и уязвимее», — резюмировал Столтенберг.

Напомним, ранее сообщалось, на помощь Украине отправляется иностранный легион: стало известно, что ждет россиян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *