В Киеве запустили выпуск электронных студенческих билетов

Как сообщили в среду,4 марта, в Департаменте информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации, право льготного проезда имеют и студенты.

В условиях действия старой системы оплаты проезда, они заказывали студенческие проездные билеты, которые давали возможность получить скидку 50% на оплату проезда.

Теперь столица переходит на современную систему, когда карта с чипом будет служить одновременно удостоверением и е-билетом, — пояснили в КГГА, добавив, что владелец такой карты сможет покупать поездки на студенческий электронный билет по льготной цене.

По словам директора Департамента Юрия Назарова, чтобы получить такие билеты, администрации вузов должны предоставить свои технические требования к будущим карточек.

В КГГА также напомнили, что с 1 апреля общественный транспорт столицы переходит на электронный билет. Пополнить Kyiv Smart Card можно в приложении Kyiv Smart City, в кассах на станциях метро, в личном кабинете киевлянина, в автоматах самообслуживания в вестибюле метро, в фуникулере, в терминалах самообслуживания Ibox, EasyPay, 2click, с помощью чат ботов KyivPayBot и KyivMetroBot в Telegram и Facebook.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, С 31 октября 2019 года Киев перешел на е-билет. Его приобрести можно на станциях киевского метрополитена «Крещатик», «Театральная», «Площадь Независимости», «Акедеммистечко», «Лесная», «Арсенальная», «Теремки», «Выдубичи», «Сырец» и «Почайна».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *