Ученые нашли новое существо со странной головой (фото)

Ученые нашли новое существо со странной головой: глубины Андаманского моря, простирающиеся у берегов Таиланда, стали свидетелями захватывающего открытия ученых.

Об этой информации сообщил ресурс Live Science, передает «УРА-Информ».

Что обнаружили эксперты?

Отмечается, что был найден ранее неизвестный вид акул, получивший название «акул-призраков». Этот загадочный обитатель водных просторов впечатляет своими особенностями: массивной головой, гигантскими переливающимися глазами и перистыми плавниками, создающими впечатление призрачности.

Научное сообщество приветствует открытие нового вида, который был назван Chimaera supapae. Этот представитель хрящевых рыб относится к древнему семейству Chimaeriformes, являясь дальним родственником акул и скатов.

Особенности открытия

Обнаружение Chimaera supapae открывает новую главу в изучении мироздания. Химеры, как и их новый сородич, предпочитают жить на континентальных склонах и океанских хребтах глубокого моря, предпочитая темные и недоступные области на глубине более 500 метров. Они охотятся на донных животных, включая ракообразных, моллюсков и червей, предпочитая держаться в тени и загадочности своего подводного мира.

Дэвид Эберт, ведущий автор исследования и программный директор Центра исследования тихоокеанских акул при Университете штата Сан-Хосе в Калифорнии, подчеркивает важность этого открытия.

«В мире насчитывается всего 53 известных вида химер; этот стал 54», — отмечает он.

Перспективы и прочее

Химеры, которых часто называют «призрачными акулами» или «рыбами-крысами», заслуживают такие имена благодаря своим большим блестящим глазам и стройным, заостренным телам. Некоторые из них могут вырастать до внушительных двух метров в длину, придавая им внушительный вид и уникальные черты. Однако в этом случае ученые нашли новое существо со странной головой

Открытие нового вида акулы было осуществлено в результате обнаружения мертвого неполовозрелого самца рыбы в 2018 году. Ученые выделили этого представителя как новый вид, обращая внимание на его характерные черты, такие как массивная голова с короткой мордой и глаза, занимающие более 32% от общей длины головы. Это открытие представляет собой значимый шаг в понимании богатства и разнообразия подводного мира, открывая перед учеными новые горизонты для исследований исчезающих форм жизни в океанах.

Как сообщалось ранее, НЛО могут быть не в космосе: новая теория об инопланетянах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *