Почему мужчины проигрывают в спорах с женщинами: ученые объяснили, в чем причина

Об этой информации сообщил ресурс Useti, передает «УРА-Информ».

По их исследованию, сильному полу стоит быть внимательнее, так как женщины, благодаря более развитой эпизодической памяти, обладают умением приводить в доказательство больше фактов.

Женщины проявляют выдающуюся способность запоминать разнообразные детали и обстоятельства, поэтому мужчинам, возможно, стоит воздерживаться от споров с «второй половиной».

Исследователи из Каролинского института пришли к такому выводу после анализа сотен исследований, проведенных в период с 1973 по 2013 год, в которых участвовали 1,2 миллиона человек.

Эксперименты подтвердили, что женщины значительно лучше мужчин запоминают эпизодическую информацию, включая события и детали. Они могут подробно вспомнить прошлые события, а также хранят в памяти информацию, связанную с различными аспектами своей жизни, включая время, место и связанные с этими событиями эмоции.

Так же оказалось, что женщины превосходят мужчин в способности запоминать лица и запахи. В то же время мужчины обладают отличной памятью для информации, связанной с пространственным восприятием, их сильная сторона – запоминать маршруты и пути.

Напомним, как предотвратить конденсат на окнах: назван простой и действенный способ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *