Для чего человеку брови: ученые дали развернутый ответ

Об этой информации сообщил ресурс Iflscience, передает «УРА-Информ».

Что такое брови?

Исследователи утверждают, что брови являются яркими «маяками» социальной информации. Эти изогнутые полоски волос могут быстро менять выражение лица и выразить целый спектр эмоций, включая удивление, флирт, гнев, сожаление и другие. Например, поднятые брови часто связываются с удивлением, так как они реагируют на расширение глаз при первом шоке.

Брови также играют важную роль в распознавании лица. Ученые доказали, что если сбрить брови на знакомом лице, его можно будет с трудом узнать. Это связано с тем, что брови помогают определить индивидуальные черты лица.

История формирования бровей

Несмотря на их роль в красоте и коммуникации, наши брови отличаются от бровей наших дальних родственников. У нас гладкий лоб и более выразительные брови, способные к широкому диапазону движений. Эти усовершенствованные брови были ключевым фактором в нашей эволюции, позволяя нам развивать сложные социальные навыки и коммуникацию.

Так что брови — это не просто модный аксессуар, они играют важную роль в том, как мы взаимодействуем друг с другом и в нашей исторической эволюции. И, к тому же, они являются природными «повязками» от пота, предотвращая его попадание в глаза.

Напомним, найдена монета, которая может переписать историю: ученые показали, что обнаружили в Британии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *