Почему на проводах висят кирпичи и кроссовки, и что это означает

Об этой информации сообщил Glavred, передает «УРА-Информ».

Во многих городах Украины на уличных проводах можно увидеть висящими то кроссовки со шнурками, то кирпич. Подобные странные «аномалии» на проводах часто имеют свое объяснение.

В странах СНГ, обувь, оказавшуюся на проводах, часто связывают с деятельностью воришек, занимающихся кражей цветного металла. В частности они используют обувь для создания замыкания на проводах.

Суть схемы проста: диспетчеры временно снимают напряжение с проводов, что позволяет хулиганам снять их. Если попытка не увенчается успехом, кроссовки или ботинки остаются висеть на проводах.

В США, ситуация с кедами на проводах имеет совершенно другую интерпретацию. Здесь, кроссовки, завешенные на проводах, могут указывать на места, где продают наркотики. Даже цвет кед считается важным, так как он соответствует определенному виду наркотиков.

Что же касается кирпичей, которые иногда можно увидеть висящими на проводах, то здесь ответ намного прост: оказывается, что из-за своего веса они предотвращают перехлестывание проводов при сильных ветрах.

Напомним, ранее сообщалось, зачем на лобовое стекло авто лить минералку: ответ вас удивит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *