Обычная вода может помочь от ряда болезней: ученые США пришли к новым выводам

Об этой информации сообщил зарубежный журнал eBioMedicine, передает «УРА-Информ».

Эксперимент

Специалисты пригласили для участия в исследовании целых 11 000 человек. Людей специально отобрали либо среднего, либо пожилого возраста, чтобы понять, как вода будет реагировать на разные организмы. Было измерено все для того, чтобы получить точные результаты: от количества натрия в крови до уровня глюкозы. На основе этого и был сделан соответствующий вывод.

Что же лечит обычная вода?

Примечательно то, что, в первую очередь, вода вымывает лишний натрий. Он, в свою очередь, является одной из причин повышенного давления, которое, в свою очередь, связано с инсультами и инфарктами – проблемами, занимающими 1 место по смертности во всем мире. Таким образом, употребляя достаточное количество воды в день, можно снизить риск вышеупомянутых патологий.

Еще одно полезное свойство воды

Вдобавок к вышеупомянутому ученые еще пришли и к выводу, что нехватка воды в организме приводит к его быстрому старению. К этому же подключается проблема уровня натрия, который еще и начинает вредить ему. Ученые считают, что при достаточном употреблении воды можно приостановить старение организма.

Какая вода нужна?

Специалисты пришли к выводу, что, как минимум, нужно употреблять чистую воду. Если нет возможности набирать ее из проверенного источника, можно использовать фильтр и искусственную минерализацию, чтобы улучшить химический состав жидкости. Так же рекомендуется замораживать воду, а затем ее употреблять, поскольку так она усваивается организмом куда как лучше.

Напомним, ученые нашли неизвестное науке существо: эксперты раскрыли, что за гибрид им попался (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *