Почему стоит приобрести капельный полив: главные плюсы

В жаркие летние дни некоторые виды растений нужно поливать несколько раз в день. Это может стать настоящим мучением для людей, не любящих повседневные прогулки с тяжелой лейкой или садовым шлангом. Не говоря уже о том, что это занимает много времени. Однако для этого есть решение – капельный полив. Чтобы капельный полив комплект купить просто заходите на сайт progress-way.com.ua. За несколько кликов вы получите очень необходимую вещь для вашего сада или огорода.

Почему стоит покупать капельный полив в Прогрес Вей:

  • Специалисты помогут подобрать оптимальный вариант;
  • Здесь всегда можно попросить консультацию по поводу работы комплекса;
  • В интернет магазине можно заказать капельный полив всего за несколько кликов;
  • Служба доставки доставит комплект за считаные дни и вы сможете сразу приступить к установке комплекса.

Как работает капельный полив

Это гибкие трубы с капельницами (эмиттерами), собирающими воду, которая затем течет прямо к корням растений. Линии укладываются на поверхность почвы, и, конечно, поливом можно управлять с помощью ручных или электрических клапанов. Этот тип полива лучше всего подходит для пропашных культур — капельный полив тщательно и равномерно орошает каждый участок почвы, на котором они расположены.

Капельный полив — экономия энергии, времени и денег

Капельный полив исключает риск напрасной траты воды — в конце концов, вода доставляется прямо в корневую зону растения, поэтому вы можете забыть о бессмысленном поливании. Вскоре после установки линий вы обязательно заметите, что потребление воды на вашем участке значительно снизилось, и больше денег остается в вашем кармане. Если вы привыкли поливать растения вручную практически каждый день, вы, вероятно, будете довольны дополнительной дозой свободного времени, которое вы можете потратить на другие работы в саду или просто отдохнуть. Полив непосредственно к корням также увеличивает вероятность того, что рядом с вашими культурами не будут расти сорняки.

Итог

К сожалению, традиционные методы полива ненадежны — никогда нельзя гарантировать, что нужное количество воды достигнет всех растений. Эта гарантия предоставляется при установке капельного полива. В сочетании с другими преимуществами, которые мы описали выше, этот комплекс оказывается отличным вложением в любой сад.