Свитолина выиграла теннисный турнир в Канаде

Вчера вечером украинца обыграла свою соперницу, которая сейчас является пятой теннисисткой мира, а раньше считалась первой ракеткой планеты Каролин Возняцки из Дании.

Равная борьба была только в первом сете, который Свитолина выиграла со счетом 6:4. Во второй партии она значительно преобладала свою соперницу и выиграла со счетом 6:0.

Напомним, Свитолина преодолела сопротивление нескольких очень сильных оппоненток — титулованной американки, тоже бывшей первой ракетки мира Винус Уильямс, победительницы Уимблдона испанки Ґарбинье Муґурузы, румынки Симоны Халеп, которой украинка проиграла в этом году на открытом чемпионате Франции.

Сейчас Свитолина продолжает готовиться к последнему в сезоне, четвертого турнира серии Grand Slam — открытого чемпионата США. Это соревнование начнется через две недели, 28 августа, и финиширует 10 сентября.

Как сообщал УРА-Информ, первая ракетка Украины Элина Свитолина в воскресенье, 13 августа, в Торонто победила вторую ракетку мира Симону Халеп из Румынии и вышла в финал турнира.