ВСУ разгромили армию РФ на Донбассе: в соцсетях показали, что осталось от техники после боя

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Украина 365», передает «УРА-Информ».

В эпическом столкновении, которое оставит яркий след в истории конфликта, украинцы уничтожили 5 танков и 4 боевые машины пехоты Вооруженных Сил Российской Федерации.

Информационные агентства подчеркивают, что российские войска предприняли попытку штурма позиций, находившихся под контролем 79-й десантно-штурмовой бригады из Николаева, но были решительно отбиты украинскими защитниками.

В пресс-релизе бригады освещается хронология событий, где указывается, что оккупационные силы решили начать атаку на рассвете, используя дымовые завесы в качестве маскировки. Однако благодаря оперативным действиям разведки украинской армии, передвижение колонны российской бронетехники было раскрыто, что позволило украинской артиллерии нанести мощный удар по врагу.

На опубликованных видеокадрах видно взрывы бронетехники и гибель российских военных, пытавшихся отступить с поля боя, однако они были успешно заблокированы украинскими Вооруженными Силами. В этой эпической схватке особое внимание привлекает массированное использование украинскими военными беспилотников, которые атаковали танки, боевые машины пехоты и противника в целом.

Один из самых впечатляющих моментов боя, который запечатлелся на видеозаписи, — это взрыв российской «коробки», произошедший на 39-й секунде видео.

Напомним, у РФ новая тактика по Украине: спикер ВСУ предупредил, как хотят действовать оккупанты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *