В Кот-д’Ивуаре пострадала украинский миротворец — МИД

Она получила ранения в область лица. Об этом говорится в сообщении департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

Согласно сообщению, во время обстрела на пляже курортного города Гранд-Бассам Республики Кот-д'Ивуар среди туристов, была группа украинских миротворцев из состава полицейской Миссии ООН в Кот-д'Ивуаре". По словам почетного генерального консула Украины в городе Абиджане Аймана Захера, сейчас Ляхова находится в госпитале, угрозы ее жизни нет.

Захер также выехал в госпиталь, чтобы более детального выяснить ситуацию и предоставить украинским гражданам необходимую помощь. Информация о других пострадавших из числа украинских граждан по состоянию на утро понедельника отсутствует, — заверили в консудьстве.

Напомним, как сообщал вчера вечером УРА-информ, на морском курорте Гран-Басам в Кот-д'ивуар в воскресенье, 13 марта, боевики расстреляли на пляже людей. Стрельба началась в отеле. По данным местных властей, пострадали более десяти человек, в том числе и четверо европейцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *