Почему Макрон резко изменил свою позицию относительно РФ: Зеленский назвал причины

Последние высказывания президента Франции Эммануэля Макрона отмечаются усилением его решительной позиции по отношению к России, вплоть до утверждения «неизбежного поражения» этой страны.

Об этой информации сообщила Le Monde, передает «УРА-Информ».  

В интервью Le Monde президент Украины Владимир Зеленский раскрыл несколько факторов, объясняющих этот резкий поворот.

По словам Зеленского, одной из причин может быть осознание президентом Франции того, что Владимир Путин лично обманул его.

«Путин дал слово определенным лидерам, что широкомасштабного вторжения не будет, буквально за несколько дней до этого. Поэтому Макрон больше не доверяет Путину. Действительно, это заняло определенное время, но результат есть», — отметил украинский президент.

В дополнение к этому, сам Макрон, согласно словам Зеленского, раскрыл ему еще один фактор, обусловивший подобное изменение своей позиции.

«Вчера [в воскресенье, 10 марта] во время нашего разговора я поблагодарил его за то, что он уделяет столько времени Украине. Он ответил: «Конечно, но я хочу, чтобы вы знали, что я делаю это для Франции». Он прекрасно понимает, что защищая Украину, он защищает Европу — и Францию. Я думаю, что это то, что он понял», — подчеркнул Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, планы Путина после выборов: Зеленский рассказал детали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *