Третья мировая: назван регион, который вероятнее всего станет основным театром военных действий

Бывший советник министра обороны Украины Александр Данилюк высказал мнение о том, что Третья мировая война представляется «наиболее вероятным сценарием».

Об этой информации сообщил Nv, передает «УРА-Информ».  

По его словам, если Украине удастся противостоять российским войскам, страна может стать неким островком безопасности, в который «никто не осмелится вторгаться». При этом эксперт отметил, что основным театром военных действий в будущем конфликте, вероятно, станет Тихоокеанский регион, а не Европа.

Александр Данилюк подчеркнул важность того, чтобы остановить российские войска в Украине, чтобы обеспечить частичную защиту Европы и Украины, перенося основные боевые действия в район Индийского и Тихого океанов.

«Потому что основным театром военных действий будущего конфликта, вероятно, будет все-таки Тихоокеанский регион — скорее, чем Европа. Вот об этом надо думать. Если мы остановим россиян здесь, в Украине, то Европа будет защищена частично, Украина будет защищена, а основные боевые действия будут вестись в районе Индийского и Тихого океанов. Вот это наша задача», — пояснил Александр Данилюк.

Напомним, ранее сообщалось, на каком населенном пункте сосредоточились россияне после оккупации Ласточкино: ответ военного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *