Кто распространяет слухи об отставке Залужного: СМИ сказали, как здесь замешан Порошенко

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Политика Страны», передает «УРА-Информ».

Основными источниками этих слухов являются депутаты от партии Петра Порошенко или лица, близкие к экс-президенту, а также журналисты, поддерживающие Залужного и критикующие Зеленского, в том числе СМИ Томаша Фиалы, ранее высказывавшиеся о конфликте президента с главкомом с явной симпатией к последнему.

Первая версия

Версия заключается в том, что Зеленский действительно уведомил Залужного о его предстоящей отставке. Эту информацию узнала условная «группа поддержки» главкома и решила выйти «на упреждение» — раскрыть эту информацию до того, как президент подпишет или опубликует соответствующий указ. Возможно, предварительное обсуждение возможности увольнения не привело к согласию сторон. В любом случае, логика действий сторонников главкома понятна: создать общественное давление на Зеленского, возможно, вовлечь западных партнеров, чтобы предотвратить увольнение Залужного.

Вторая версия

На данный момент Зеленский не объявил Залужному об отставке, и эта информация является фейком. Цель такого хода — по-прежнему «играть на упреждение»: запустить слух с последующим опровержением со стороны политического руководства страны, утверждая, что «планов увольнять Залужного нет, это выдумка врагов» и так далее. Возможно, такой ход может затруднить (или отложить) отставку Залужного, если она действительно готовится.

Невзирая на это, на данный момент намерения Зеленского в отношении увольнения Залужного не подтверждены. Однако это не означает, что таких намерений нет.

Напомним, Генштаб просит засекретить важную информацию по ТЦК: инсайдер ОП раскрыл, о чем речь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *