Лукашенко может внезапно не стать: как Путин воспользуется ситуацией

Об этой информации сообщил 24tv, передает «УРА-Информ».  

Лукашенко на параде 9 Мая действительно было очень плохо. Он не мог дойти даже до памятника неизвестному солдату. Но начались эти серьёзные проблемы со здоровьем  не за день до его визита в Москву на 9 мая, когда он, как могло показаться, притворялся больным.

Политтехнолог Борис Тизенгаузен считает, что если вдруг Лукашенко не станет, нужно быть готовыми начать в Беларуси, при поддержке самих белорусов, изменение режима. Однако, этот вариант событий также просчитал и российский диктатор Владимир Путин.

«Он прекрасно понимает, что более послушный ставленник, чем Лукашенко, ему очень необходим», – отметил Тизенгаузен.

Политтехнолог отметил, что Лукашенко до последнего отказывался вступать в войну с Украиной, поскольку понимал, что Путин проиграет.

«Давайте прямо: в один из сложных моментов он мог сказать: «Да, давайте все сюда – «Шахеды», ракеты – я буду из Беларуси давать добро на обстрел. Киевская область – вообще за секунды будут долетать ракеты!»– подчеркнул он.

По словам Тизенгаузена, Лукашенко играет в послушного диктатора, приезжает даже больной, но он упорствует.

«Поэтому нужно быть готовым, что его резко может не стать»,- отметил политтехнолог.

Тизенгаузен подчеркнул, что сейчас важно подготовиться к любому сценарию развития событий.

«Я уверен, что Путин готов ввести часть войск в Беларусь, чтобы военным путем перехватить режим после смерти Лукашенко. Об этом нужно думать, и состояние здоровья Лукашенко дает все больше поводов», – резюмировал Борис Тизенгаузен.

Напомним, ранее сообщалось, важное заявление о здоровье Лукашенко: в Госдуме уже все знают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *