В ГУР рассказали, кто вместе с Путиным принимал решение о вторжении в Украину

Об этой информации сообщил Gazeta.ua, передает Ura-inform.

Спикер ГУР Андрей Юсов рассказал, что о подготовке Путина по нападению на Украину и захвату Киева знали только три-четыре человека из его ближайшего окружения. Он заявил, что у украинской разведки есть информация о тех, кто именно принял решение начать полномасштабную войну против Украины. По его словам, одним из таких лиц является секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

«В частности, Патрушев, недавно отличившийся очередной маразматической псевдоисторической статьей, – это именно тот круг. В значительной степени решение начать полномасштабную войну – это следствие их модели управления. Современная Россия – это закрытое общество, в том числе внутри диктаторской вертикали: там не предусмотрено какого-либо обсуждения или плюрализма мнений. Решение принимает один человек, не очень образованный и не компетентный, поэтому и последствия катастрофические для России», — сказал он.

Юсов добавил, что многие представители так называемой элиты РФ уже понимают, что начать войну было колоссальной ошибкой и преступлением. Кроме того, они отдают себе отчет, что финал будет трагическим для страны-агрессорки и ее граждан и поэтому пытаются искать варианты собственного спасения.

Напомним, ранее сообщалось, Лавров признался, в каком положении оказалась РФ из-за войны в Украине: детали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *