Зеленский впервые прокомментировал офшорный скандал вокруг него

Шестой президент Украины Владимир Зеленский впервые после скандала прокомментировал материал Pandora Papers журналистов «Слідство. Інфо» в своем интервью телеканалу ICTV. Об этом пишет УРА-Информ.

Глава государства, как он уточнил, никогда не занимался отмыванием финансов.

«Честно говоря, сюжет не очень, я вам говорю как профессионал. Во-первых, ничего нового, это было для меня как дежавю. В 2019 году все то же кино я видел на каналах олигарха Порошенко, который показывал, потому что понимал, что против меня грязи никакой нет… Рад, что никаких новых деталей я не увидел. Это говорит о том, что с 2019 года на меня как на президента Украины ничего товарищ Петр так и не нашел», — отметил он.

Однако, гарант Конституции не отрицал, что 2012 году он использовал оффшорные компании. При этом, он подчеркнул, что в то же время ни один член «Квартала 95» не занимались отмыванием денег.

«Отмыванием в 2012 году никаких денег, и с 2012, и с 2001, и с 2019 не занимался ни я, ни один член студии» Квартал 95 «. Мы занимались исключительно творчеством», — добавил президент.

Ранее сообщалось, что шестой глава украинского государства Украины Владимир Зеленский заявил, что решил переехать на государственную дачу только по той причине, что его охране требуется дом. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *