Протесты в Беларуси: эксперт рассказал о дальнейшей судьбе Лукашенко

Эксперт заметил, что благодаря интернету люди могут взять свои жизни в руки, тем самым узнав, что существует огромной колинчство недовольных. В данном случае так случилось с правлением Лукашенко. Также интернет позволяет народу стать более организованными. Он добавил, что азбука революции XIX—XX веков является пережитками прошлого и настало новое время, и новая эпоха.

Историк уверяет, что средством мобилизации протеста в Беларуси против режима вечного президента страны стала горизонтальная коммуникация интернета.

"Революцию в Беларуси совершает NEXTA и дружеские чаты. Необходимое условие такой революции нового типа — сильное негодование всего народа на власть, утратившую популярность и нежелающую уходить подобру-поздорову", — отметил он.

Также Зубов считает, что в современно мире режим диктатуры заблаговременно обречен на провал, хотя, как в ситуации с Беларусью, свержение правителя может занять некоторое время

В конце историк добавил, что в новую эпоху многие народы будут стараться обойтись без крови, а лишь использовать мировую Сеть интернет для осуществения своих планов.

Ранее стало известно, что в Минске и во многих городах Беларуси, где граждане выходят на мирные протесты против действующего президента Александра Лукашенко, в воскресенье, 20 сентября, произошли столкновения протестующих с силовиками, при этом проводились массовые облавы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *