Отравление Навального: стало известно, как бутылка с «Новичком» попала в Германию

По словам Бизила, бутылка с жидкость, в которой должна была находиться лишь вода, из гостиничного номера российского оппозиционера Алексей Навального в Омске, на которой впоследствии обнаружили следы яда, разработанного ранее в России, была отправлена в Германию для независимой экспертизы на авиасудне, которое доставляло политика на лечение в одну из лучших клиник — Шарите.

Он также уточнил, что бутылку из номера оппозиционера Навального решили взять на борт самолета, несмотря на то что в ней еще оставалась вода, что и в дальнейшем помогло выяснить обстоятельства отравления.

"Наша команда сделала это", — отметил Бизил.

Позже эксперты в лаборатории Мюнхена обнаружили в организме политика и на бутылке следы одного и того же отравляющего вещества из группы Новичок, которое является нервно-паралитечским оружием.

Как стало известно ранее, бутылка из-под минеральной воды, на которой специалисты из лаборатории немецкой армии нашли следы яда из группы нервно-паралитических веществ Новичок, была изъята из гостиничного номера российского политика-оппозиционера Алексея Навального в Томске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *